Как выписать сестру и ее сына из квартиры, если сын находится в детдоме, а сестра не платит за проживание?

• г. Самара

Я хочу задать вам такой вопрос; я хочу выписать сестру и ее сына из квартиры но сын находится в детдоме; я не квартира съемщица; сестра за 30 лет ни копейки не платила за квартиру; а плачу за нее я,а-за сына за прописку только, так-как я заказываю документ из отдела семьи и несу в ЖЭУ, я уже устала от этого у меня на руках двое детей, все деньги уходят за кварплату а сестре ни чего не надо. МОЖНО ЛИ ИХ ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ.

Ответы на вопрос (3):

МОЖНО ЛИ ИХ ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ.

Вы не сможете это сделать и особенно по ребёнку. в суд может обратиться собственник квартиры с исковым заявлением о выселении сестры и её сына за не оплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев. с ними и решайте этот вопрос.

Здравствуйте. Взыскивайте с сестры половину квартплаты. Выписать крайне трудно будет, а ребёнка почти нереально

Вы вправе направить в суд иск о взыскании с сестры денежных средств в размере причитающейся на нее и ее сына долю квартплаты и коммунальных услуг.

Так,если в квартире зарегистрированы (прописаны) трое граждан, то вы можете просить взыскать долю

- 2/3 квартплаты.

Иск может быть подан о взыскании денег за последние 3 года.

Если размер квартплаты превышает установленный законом максимально допустимый размер в зависимости от вашего дохода, Вы и ваша семья относитесь к малоимущим, то Вы вправе обратиться в орган соцзащиты за субсидией, что поможет снизить ваши расходы.

Вы указали, что Вы не являетесь квартиро-съемщиком, уточните - Вы - собственник?

Для полного ответа мало информации. Суд вправе снять граждан с регучета по месту жительства (выписать) при наличии предусмотренных законом оснований.