Господа юристы, подскажите мне пожалуйста, может ли продавец квартиры после оформления договора купли-продажи

• г. Каменск-Уральский

Господа юристы, подскажите мне пожалуйста, может ли продавец квартиры после оформления договора купли-продажи, до тех пор пока покупатель не отдал документы в регистрационную палату или пока они находятся в регистрационной палате, рассторгнуть договор купли-продажи. Бальшое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Расторгнуть договор купли-продажи недвижимого имущества до его государственной регистрации невозможно, поскольку в соответствии с п. 3 ст.433 Гражданского кодекса РФ "договор, подлежащий государственной регистрации, СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ с момента его регистрации, если иное не установлено законом". Следовательно Ваш договор купли-продажи еще не заключен.