Евгений
Евгений г. Каменск-Уральский 11.11.2002, 23:09

Господа юристы, подскажите мне пожалуйста, может ли продавец квартиры после оформления договора купли-продажи,

до тех пор пока покупатель не отдал документы в регистрационную палату или пока они находятся в регистрационной палате, расторгнуть договор купли-продажи. Большое спасибо.

ответы юристов
Хорошев А.А. юрист Хорошев А.А. 12.11.2002, 20:49

Расторгнуть договор купли-продажи недвижимого имущества до его государственной регистрации невозможно, поскольку в соответствии с п. 3 ст.433 Гражданского кодекса РФ "договор, подлежащий государственной регистрации, СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ с момента его регистрации, если иное не установлено законом". Следовательно Ваш договор купли-продажи еще не заключен.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение