Вопросы, связанные с договором купли-продажи недвижимости - сроки регистрации права и возможность покупателя сбежать; приватизация квартиры и покупка с участием зарегистрированного ребенка

• г. Нефтеюганск

В договоре купли-продажи прописан пункт всю сумму за продажу продавец получает только после регистрации права собственности покупателя в регистрационной палате (до регистрационной палаты расчитаться невозможно). Сколько максимум дней по закону регистрационная палата оформляет это право. Не получиться ли так, что покупатель получит свидетельство на квартиру и сбежит. Можно ли купить квартиру с зарегистрированным ребенком родившемся после приватизации квартиры, т.к его отец продает по Генеральной доверенности свою квартиру и сам не может участвовать в сделке и выписать дочь но обещает позже после покупки в другом городе это сделать. Как прописать это в купле? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Что-то Вы себе сами жизнь усложнить хотите. Если у покупателя нет возможности оплатить квартиру до ее регистрации, то откуда эта возможность возникнет через месяц (максимальный срок регистрации, и 5 дней - для ипотеки)???

Вообще, покупатель может и сбежать, потом искать его придется.

А вот вторая часть Вашего вопроса вообще не понятна...