На что соседи сверху обещали подать в суд т.к. по их мнению балкон выступает.

• г. Екатеринбург

Недавно застеклили балкон. На что соседи сверху обещали подать в суд т.к. по их мнению балкон выступает. Какие-то есть нормы на балконы ели да то мы о них не знали и монтажная организация должна была знать о них и предупредить о размерах балкона., как в такой ситуации поступить, т.к. остекленение было необходимо в квартире проживает бабушка пенсионер и ей необходим закрытый от сквозняка балкон (она не выходит на улицу не может только на балкон). что посоветуете в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, если соседи все-таки решат подавать в суд - в суде ходатайствуйте о привлечении строительной организации в качестве третьей стороны. Если суд выявит вину строителей, то по всем недостаткам отвечать будет строительная организация, работу переделают без ваших дополнительных затрат.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Может ли сосед продать, подарить мне часть балкона, на который выходит окно моей квартиры! Мы установили перегородку на балконе, которая делит балкон пополам. Никак не можем мы с ним решить данный вопрос. БТИ поставили на техническом паспорте штамп перепланировка. А как узаконить эту перепланировку никто не может сказать. Администрация района написала, что сосед должен приобрести право собственности на балкон, и тогда может продать, подарить часть балкона!

У в квартире моей бабушки не застекленный балкон. После дождей хозяин квартиры ниже начал жаловаться что у него с нашего балкона течет вода (у них застеклен). На нашем балконе внизу есть достаточно широкая щель и вода стекает. Как у них залило я не видела. Но жена побывала с позволения бабушки у нее на балконе, сказала что подаст на нас в суд. Какие последствия может иметь эта ситуация, если они подадут в суд? Хозяйка квартиры бабушка с неустановленной инвалидностью. Она и не против стеклить балкон, но работы будут стоить дорого, балкон лоджия, у нее сейчас их нет и у меня тоже.

У меня такая ситуация. С балкона сверху льется вода. Уже разрушен фасад у меня на балконе, отвалилась вся штукатурка и влага попадает в квартиру. УК согласно отремонтировать балкон у соседки сверху, но она не разрешает. УК сказала мне разбираться с ней самой. Что делать в данной ситуации.

Имеется застекленный и утепленный балкон, соседи сверху отремонтировали свой балкон, после первого же дождя на моём балконе появилась вода, соседей предупредили. Сегодня утром на моём балконе большая лужа, тёплый пол и ламинат испорчены. Предполагаю, что при ремонтных работах у соседей, была повреждена изоляция моего балкона, либо не правильно смонтирован водоотвод. Как мне добиться восстановления поврежденного пола и нарушенной изоляции?

Моё имя Юрий.

Я являюсь инвалидом 1 группы, передвигаюсь в инвалидной коляске.

Проживаю на 1 этаже, 5-этажного панельного дома в г. Брянске.

В квартире имеется балкон.

Надо переделать балкон, расширить его, что бы на балконе можно было оставлять коляски и иные приспособления, а главное расширить балконную дверь из квартиры на балкон (что бы могла свободно проходить инвалидная коляска), сделать дверь с балкона на улицу и пристроить пандус, для того чтобы можно было на инвалидной коляске выходить и заходить в квартиру через балкон.

Пожалуйста, помогите с решением данной проблемы.

Куда надо обращаться за разрешением на строительство балкона с пандусом?

Какие необходимы документы?

И в общем всё, что касается данной темы.

Спасибо!

gor.ego2010@yandex.ru

С уважением, Юрий.

Я - собственник квартиры на 6 эт. 7-ми эт. МКД. Во время дождя с балкона 7 эт. заливает вода наш застеклённый балкон. Ранее, когда у соседей балкон был застеклён, нас не заливало, но по мере предписания УК (после трагических случаев в городе от падания с крыш снеговых глыб) козырёк и застекление балкона соседями было снято. УК после 1-го нашего сигнала какие-то работы произвела на балконе соседей, но тщетно, тогда после 2-го моего сигнала, ссылаясь на то, что балкон явл. имуществом собственника, отказывается принимать меры: якобы, по техпроекту балконы не должны застекляться, поэтому либо мы убираем своё застекление, либо за свой счёт ищем специалиста и с разрешения соседей у них на балконе проводятся работы по отводу воды. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали остекленение балкона с отделкой, по договору 14 рабочих дней прошло 22 балкон застеклили, отделку не сделали. Что сделать?

Купил квартиру 10 лет назад с пристроеным балконом.,, балкону 40 лет. Он мешает соседке сверху, Балкон можно снести но по фасаду балкона проходит газовая труба. Как быть?

Ситуация такая, мы живем на втором этаже, квартира в собственности. В доме есть балконы, начиная с 3-его этажа, они проходные, как эвакуационные. У нас на втором этаже есть подпорка под балкон, и сделана половина балкона (предыдущими жильцами). Этот балкон не проходной (но выглядит как остальные сверху). Можно ли достроить этот балкон и выкупить? И к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение