На что соседи сверху обещали подать в суд т.к. по их мнению балкон выступает.

• г. Екатеринбург

Недавно застеклили балкон. На что соседи сверху обещали подать в суд т.к. по их мнению балкон выступает. Какие-то есть нормы на балконы ели да то мы о них не знали и монтажная организация должна была знать о них и предупредить о размерах балкона., как в такой ситуации поступить, т.к. остекленение было необходимо в квартире проживает бабушка пенсионер и ей необходим закрытый от сквозняка балкон (она не выходит на улицу не может только на балкон). что посоветуете в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, если соседи все-таки решат подавать в суд - в суде ходатайствуйте о привлечении строительной организации в качестве третьей стороны. Если суд выявит вину строителей, то по всем недостаткам отвечать будет строительная организация, работу переделают без ваших дополнительных затрат.

С уважением, Старовойтов А.В.