Отказ суда в взыскании отделки второго этажа - влияние мирового соглашения на исход дела. Стоит ли подавать аппеляцию?

• г. Краснознаменск

Было мировое соглашение о разделе дома в натуре. Я подала иск о разделе совместного имущества. Одним из требований было о взыскании с Ответчика отделки второго этажа, сделанной мною за полгода до развода. Я предоставила все чеки, что муж нигде не работал, и т.д. железные док-ва. Но суд мне отказал. Я не могу понять почему, судья не комментирует. Может из-за того что было мировое? Из-за этого не знаю подавать или нет аппеляцию. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Тот факт, что супруг не работал не имеет никакого значения в вашем деле. Но вы могли взыскать половину произведенных расходов, если общая часть улучшений поступила в распоряжение супруга. Нужно смотреть решение суда, чтобы сказать, можно ли что-то сделать.

Для ответа на данный вопрос необходимо изучить мировое соглашение

Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 173]

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.

Здравствуйте Долина!

Обращайтесь за консультацией, если есть основания для удовлетворения требований, но вам отказали,тогда обжалуем решение и взыщем, если были нарушения...

Тел.:8-915-370-20-18