Муж подал на развод в мировой судебный участок и пишет, что споры об имуществе отсутствуют.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста в данной ситуации. Муж подал на развод в мировой судебный участок и пишет, что споры об имуществе отсутствуют. Я подала иск о разделе имуществе с городской суд. Подскажите пожалуйста поподробнее, как я должна вести себя в судье при разводе: 1. Согласиться на развод и про раздел имущества ничего не заявлять в суде или 2. Должна заявить в суде, что не согласна с арзводом и требую раздела имущества. Как грамотно себя вести в суде подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Лена да ведь при разводе от суда мало что зависит...тут только о вашего желания...хотите расторгнуть брак или нет....от этого желания и зависят ваши требования в суде...с разделом имущества сложнее..тут каждый из супругов тянет одеяло на себя...и суд должен обеспечить необходимое равенство сторон с учетом всех обстоятельств дела и наличия имущества которое делится..грамотно вести себя на суде ...это значит всеми законными способами защищать СВОИ интересы...

Спросить
Пожаловаться

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

Подан иск в мировой суд о разводе. Ответчик подал иск о разделе имущества в городской суд. На заседании мирового суда ответчик собирается заявить об имущественном споре на сумму более 50000 руб. Развод произведут в мировом суде или дело передадут в городской суд куда подан иск о разделе имущества?

Помогите пожалуйста в данной ситуации. Муж подал на развод в мировой судебный участок и пишет, что споры об имуществе отсутствуют. Что мне делать если я с этим не согласна. Я должна подать иск о разделе имуществе с городской суд или в мировым судьям? Или должны быть какие то другие действия. Напишите пожалуйста подробно, что я должна делать в этой ситуации.

Муж подал на развод мировому судье. Жена сказала, что на развод не согласна т.к есть имущество, которое тоже хочет разделить. В итоге после оценки совместно нажитого имущества их развели, но имущество не поделили, т.к.сумма более 50 т. р. жена подала на раздел в районный суд. муж в ответ подал иск на раздел машины. Итог на сегодняшний день. Жене отказывают в разделе имущества (2-х машин), т.к. если мировой судья в разделе отказал, то и ни разделить не могут. Похоже на бред. Помогите, пожалуйста и если можно статьи.

Если супруг подал иск о расторжении брака, в нем указал, что спора о разделе имущества нет, а спор как раз имеется, раздел имущества свыше 50 т руб, иск он подал в мировой суд, мне в мировом возразить и дело передадут в городской или все таки подавать в городской о разделе?

Муж подал на развод в мировой суд, в заявлении указал, что достигнуто соглашение о разделе имущества. Я хочу подать иск в районный суд на раздел имущества, но муж уже забрал оригинал свидетельства о браке. Что можно сделать? Я хочу, чтобы одновременно рассматривались заявления о разводе и разделе имущества в районном суде. Могу ли я на беседе с мировым судьей заявить о разделе имущества? Будет ли в этом случае дело передано в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж подал без уведомления заявление в суд только на развод в мировой суд.

Я жена подала в районный суд на развод и раздел имущества тоже не информируя мужа, так как он не живет с нами.

Имеем двух детей несовершеннолетних, один из них инвалид детства.

Вопрос

Мне ответчику жене нужно писать в суд мировой информацию чтобы не ходить на заседание если у меня есть претензии по разделу имущества?

Мое заявление в районном суде зарегистрированно о разделе имущества и разводе

Или я обязана идти в суд в качестве ответчика к мужу на заседание?

Позвонить.

Жена подала на развод. Я подал встречный иск о разделе имущества. Должен ли народный судья, (учитывая наличие спора по имуществу) передать дело о разводе в федеральный суд.

Ситуация такая. Три года прожили в браке, детей не имеем, жена подала на развод. Т.к. я не согласен с разводом, то иск она подала в мировой суд. В исковом заявлении указала, что спора о разделе имущества нет, с чем я не согласен. Если я подам встречный иск, в котором укажу, что имеется спор о разделе имущества (а он действительно есть и соглашение о разделе имущества у нотариуса она подписывать отказывается), то как в таком случае поступит мировой судья? Если я правильно понимаю, то иск о разделе имущества рассматривает уже городской суд? Возможно ли такое, что при подаче мною встречного иска, в котором я укажу, что имеется имущественный спор, в мировом суде нас разведут, а разделом имущества будет заниматься городской суд? Или все таки развод тоже перенаправят в городской суд? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение