Муж подал на развод в мировой судебный участок и пишет, что споры об имуществе отсутствуют.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста в данной ситуации. Муж подал на развод в мировой судебный участок и пишет, что споры об имуществе отсутствуют. Я подала иск о разделе имуществе с городской суд. Подскажите пожалуйста поподробнее, как я должна вести себя в судье при разводе: 1. Согласиться на развод и про раздел имущества ничего не заявлять в суде или 2. Должна заявить в суде, что не согласна с арзводом и требую раздела имущества. Как грамотно себя вести в суде подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Лена да ведь при разводе от суда мало что зависит...тут только о вашего желания...хотите расторгнуть брак или нет....от этого желания и зависят ваши требования в суде...с разделом имущества сложнее..тут каждый из супругов тянет одеяло на себя...и суд должен обеспечить необходимое равенство сторон с учетом всех обстоятельств дела и наличия имущества которое делится..грамотно вести себя на суде ...это значит всеми законными способами защищать СВОИ интересы...