Можно ли подать заявление об установлении юридического факта вселения после выселения из муниципальной квартиры 2 года назад? Интересуют сроки.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Интересная формулировка заявления. ГПК РФ предусматривает определенные категории юридических фактов, которые рассматривает суд. Хотелось бы посмотреть на решение суда по делу.

Спросить
Пожаловаться

Можно установить факт проживания по конкретному адресу с определенной даты. Срок 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Не понимаю, что ВЫ хотите сделать.. Вам надо отменить решение о выселении или что?

Спросить
Пожаловаться

Адвокаты! Есть решение суда, в котором установлен факт невселения гражданина в муниципальное жильё по предоставленной в судебном заседании справки с ложными сведения, оно вступившее в силу и от 2008 г. Потому, как я обращаюсь с очередным иском в суд, Мосгорсуд отменяет решение, ссылаясь на установленный раннее факт. Вопрос: могу ли я подать иск об установлении ЮРИДИЧЕСКОГО факта вселения гражданина в жильё?Есть смысл такого заявления? Пожалуйста, не предлагайте обращаться в Следственное Управление. Спасибо!

Возможно ли сейчас через суд добиться установления юридического факта проживания в одной муниципальной квартире в г Москве проживания разных семей?

Мне нужно подать заявление в суд для установления юридического факта, а именно человек безвести пропал более 15 лет, есть справка подтверждающая данный факт из отдела полиции. Нужно решение суда о том, что данный человек умер, для того, чтобы решить вопрос о вступлении в наследство. В этом случае надо установить через суд факта смерти или правильно будет установление факта регистрации смерти?

Осталась вдовой двугодовалым ребенком 3 месяца назад. Юридического заключения брака не было. Знаю могу получить пособие на ребенка по утере кормильца при установлении факта отцовства решением суда. Вопрос: могу ли я как мама ребенка получать дополнительно пособие по уходу за ребенком если так же суд сможет установить факт что я и мой ребенок находились на иждевении погибшего (мужа отца) на момент смерти? Так же могу ли я все пункты изложить в одном исковом заявлении 1.установление факта отцовства 2.установление факта гражданского брака 3.установления факта иждевения на погибшем (муже отце) на день смерти? Заранее спасибо!

Может ли бабушка ребенка подать в суд заяление на установление юридического факта.

Скажите, пожалуйста, исковые заявления о выселении и вселении - одно и то же. Мы многодетная семья. Нашу квартиру в Киеве захватил адвокат. Нас с детьми не пускает, угрожает. Согласно документов право собственности принадлежит нам. Прокурор подал заявление на вселение нас в эту квартиру, но не выселение адвоката оттуда.

Мне нужен образец заявления в суд об установлении юридического факта погашения записи об ипотеке (заявление о снятии обременения с квартиры). Не подскажете, где можно такое взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районный суд обратился Осипов, племянник умершего в мае 2004 года Петрова. Осипов просил установить факт нахождения его на иждивении умершего. Установление данного факта ему необходимо для оформления наследственных прав на садовый домик, оставшийся после смерти Петрова. В заявлении Осипов указал, что на садовый домик претендует также дочь умершего.

Как должен поступить суд?

При каких условиях дела об установлении юридического факта подведомственны суду?

Составьте заявление в суд об установлении факта нахождения на иждивении умершего.

Можно ли написать заявление в прокуратуру о выселение и регистрации моего совершеннолетнего сына в квартиру отца, квартира муниципальная, соц найма нет, выселение было по ордеру 20 лет тому назад. Отец не согласен, но сын проживал в квартире более 6 мес. Или сыну самому подавать иск в суд о вселении? Или сейчас такого закона нет?

Нужно подать заявление в суд об установление факта родственных отношений. Ранее мы подавали заявление в суд на установление факт принятие наследства и установление факта родственных отношений, но судья сказала исправить завление и убрать прошение о установление факт родственных отношений т. к. все родственники умерли. Но при обращение к нотариусу возникла проблема ему оказались нужны эти родственные отношения. Вопрос Нужно ли при подачи заявления об установления факта родственных отношений ссылаться на ранее поданное заявление в отношение которого вынесено решении исковые требования удовлетворить а в точности. (установить факт принятия наследства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение