Можно ли расторгнуть договор на покупку подержанного автомобиля при угрозах и изменении суммы в документах?

• г. Клин

По просьбе жёны преобрел в автосалоне подерж. Авто. (который мне понравился но брать не хотел (навязали). При оформленнии документов сумма была указана одна (при этом в руки документы от автомашины не давали). При получении ПТС заявили сумму на 100 т. р больше за стоянку тс. Можно ли расторгнуть такой договор. ? P.S при этом поступали угрозы со стороны лица оформлявшего док-ты о том что договоримся останемся без всего.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, по ст.451 ГК РФ

Здравствуйте Ярослав!

Обращайтесь за консультацией, платить за стоянку авто 100 000 руб. не потребуется.

Контакты ниже.

Уточняю. Авто преобретена уже в автосалоне.

Автор преобреталось по обьявлению у физ.лица по факту оказалась очередная шарашкина контора.

Вопрос: Можно ли расторгнуть договор -купли продажи женой т.к она вообще там не присутствовала( подписи ставил муж ни какой доверенности на руках не имелось)

И какая может ждать ответственность меня( мужа) который совершал покупку не на своё имя?