Неисправный новый газовый счётчик - обязаны ли были проверить его работу перед опломбированием?

• г. Губкин

Мне установили новый газовый счётчик и опломбировали за что взяли соответствующую плату. По истечении 2 месяцев я определил, что счётчик неисправен изначально (при работе 1 конфорки погрешность около 90% и за 2 месяца расход составил менее 1 м.куб.) и вызвал газовщиков снять неисправный счётчик. Вопрос обязаны ли были перед первичным опломбированием проверить работу счётчика работники газовой службы?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.