Судья решает о лишении водительского удостоверения на 18 месяцев, потерпевшая сторона требует возмещения вреда здоровью через 2 месяца - вопрос о складывании сроков лишения.

• г. Петропавловск-Камчатский

Вынесено решение, лишение вод. удостоверение на 18 месяцев. Через 2 месяца потерпевшая сторона обратилась за возмещением вреда здоровью: решение судьи 1 год и 4 месяца. Сроки лишения складываются?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да,согласно ст.27.3. Срок складывается в данном случае.

Я получила наказание не за одно и тоже правонарушение. В первом случае- АО, а втором- за причинение легкого вреда здоровью.

При этом судья уточняла, сколько времени прошло с момента лишения.Разве они идут параллельно?

Эти сроки ни коем образом не складываются.Они идут параллельно,потому что не связаны друг с другом.В первом случае речь идет об административной ответственности,а во-втром случае вас привлекли к уголовной ответственности