Как правильно составить встречный иск на аннулирование записи о браке и признание его недействительным?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Как правильно составить встречный иск?

Муж подал иск в суд на аннулирование записи об отцовства.

Я хочу подать встречный иск. Иск на аннулирование записи о браке, и признать брак не действительным, так как мы не живем вместе и не ведем совместное хозяйство, материально он не помогает. Он женился только что бы избежать наказания по статье 134, мне на момент беременности было 15 лет, ему 25.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день! при составлении иска апеллируйте ст.131-132 ГПК РФ. 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

В данном случае вы можете подать исковое заявление на развод или добиться в суде признания брака фективным

Он женился только что бы избежать наказания по статье 134, мне на момент беременности было 15 лет, ему 25.

---насильно вы его не удержите и всё уже в прошлом. и если действительно не жили вместе и не вели совместно хозяйство (общая касса и покупки). то не исключено что суд примет такое решение, правда. далеко не факт. удачи вам.

Непонятно, что такой иск Вам дает в рамках процесса об оспаривании отцовства. И как он с ним связан. (?) Суд его принимать не должен.

Более того, перспектив у такого иска я не вижу.

Ребенок-то его? Если да, то никакого фиктивного брака не будет

Подскажите пожалуйста образец заявления встречного иска?

Здравствуйте, Таисия.

Если будет нужна помощь в составлении искового заявления по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.

Моя мама должна быть в суде?

Мне сейчас 16 лет, повестка в суд пришла только на меня.

Здравствуйте! Такие заявления составляются индивидуально.

Можете прийти в суд с матерью, в помощь наймите юриста.

Почему суд не должен принимать мой иск?

Я хочу аннулировать брак, согласна на аннулирование записи об отцовства. Нам такой папа и мужа не нужен.

Обратитесь за помощью к специалисту, такие заявления составляются индивидуально.