Что делать, если попал в ДТП без страховки и пострадавший требует компенсацию за ремонт?

• г. Камбарка

Я попал в дтп, я виноват и без страховки. Договорились с пострадавшим что я оплачу ему ремонт... повреждения не большие, но он решил ехать в дорогой сервис и сумма ремонта меня совсем неустраивает... Теперь он просит эту сумму или сказал что пойдет в суд... Подскажите пожалуйста как быть мне в этой ситуации... стоит ли нанимать независимого оценщика? Или все равно он сделает ремонт в том сервисе и через суд заберет деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете провести независимую экспертизу без согласия второго участника ДТП, поскольку он просто не предоставит автомобиль. Не согласны, не платите, ждите, когда он обратится в суд, а в суде уже заявите ходатайство о назначении судебной экспертизы по оценке ремонта, сумма по судебной экспертизе обычно бывает меньше.