Страховая отказала в выплате после аварии - как действовать?

• г. Зеленоград

В меня врезались. Я обратилась в страховую, написала заявление, посмотрели машину, эксперты сказали через месяц перечислят деньги. А через месяц со страховой пришло письмо, что повреждения не могли быть получены при именно этой аварии. И мне отказали в выплате. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Марья Петровна, мотивированный отказ у вас на руках?

если да, то смело обращайтесь в суд с иском о взыскании страхового возмещения.

Добрый день, нужно всегда помнить,что страховая компания во всех случаях будет искать тысячу причин для того,что бы отказать Вам в выплате денежных средств.для того,что бы не затягивать сам процесс судебными тяжбами,тут можно урегулировать вопрос достаточно просто,так как на практике 95% случаев в пользу автовладельцев,5 % оставшихся это когда мошенники пытаются взыскать деньги со страховой компании.Нет смысла идти сейчас в суд,так как суд должен увидеть досудебную попытку разрешения спора.Тут необходимо произвести независимую свою экспертизу и с результатами экспертизы обращаться в претензионный форме в страховую компанию.Уверен,что если Вы правильно все сделаете ,то и до суда не дойдет.У Вас какая страховая компания?и есть ли на руках ответ от страховой?

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке.