Права журналиста - может ли он передать статью в другой журнал без согласия героя интервью?

• г. Гиссар

Я обращаюсь по такому вопросу. Имеет ли право журналист, которого мы отправили взять интервью и написать статью для нашего журнала отдать свою статью в другой журнал, без согласия самого героя статьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не имеет права.

от статьи этого журналиста герой статьи отказался и дал согласие на интервью в наш журнал, мы отправили к нему другого журналиста и написали статью ,но сегодня выходит статья той журналистки в другом журнале.Насколько это правомерно? если герой статьи не давал согласие на издание статьи в ее журнал

Если "герой статьи" являлся интервьюируемым, то статья в таком случае будет совместным произведением журналиста и "героя". Если чужой журнал опубликовал статью журналиста без согласия "героя", то нарушил авторское право "героя".