Как выписать бывшего мужа из комнаты, прописанной на тетю, и какие документы нужны для обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж прописан в комнате, собственник моя тетя, сам выписываться отказывается, как можно выписать и какие документы нужны и форма искового заявления для обращения в суд?

Ответы на вопрос (3):

Снять с регистрационного учета можно в судебном порядке, образец может найти в интернете

Для каждого случая все индивидуально. В таких делах много нюансов. Обращайтесь к адвокату

Ваша тетя вправе обратиться в суд с иском о признании Вашего бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещение. Нужны все документы, касающиеся его проживания, расторжения брака и т.д. Форма искового заявления - письменная. Требования к содержанию искового заявления предусмотрены ст. 131 - 132 ГПК РФ. Не справляетесь сами - обращайтесь к адвокату на платной основе.