Какие документы нужно предоставить для выписки человека, прописанного на три года и не являющегося гражданином РФ, при наличии официального развода и несогласия бывшего супруга

• г. Красноярск

Какие документы нужно приложить к заявлению в суд, чтобы выписать человека, прописан он был на три года, не гражданин РФ,были в браке, официально разведены, собственник жилья моя мать, выписываться бывший муж по-хорошему не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо составить иск.

Перечень документов и требования к иску в ст. 131-132 ГПК РФ.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.