Как выписать бывшего гражданского мужа сестры из моей квартиры - необходимые документы, судебные меры и пример искового заявления

• г. Магадан

Моя сестра прописана и проживает в моей квартире, так же там прописан ее бывший гражданский муж, который не проживает с ней больше года, комуналку он естественно не платит, при случайной встречи он обещает выписаться, но до сих пор не выписался. Я хочу выписать его, как это сделать (какие документы нужно собрать для суда, в какой суд обратиться - мировой или городской?), на основании какой статьи ЖК его можно выписать? Не дадите примерную форму искового заявления?, Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в районный суд по месту нахождения квартиры с иском о признании утратившим права проживания и снятии с регистрационного учета. Документы: свидетельство о государственной регистрации права собственности, домовая книга, свидетельство о разводе сестры с бывшим мужем. Ссылайтесь на ст. 292 ГК РФ