Пожар в доме с долевой собственностью - Последствия, реконструкция и какие шаги предпринять

• г. Самара

У нас с соседом дом по 1\2 доли. У него возник пожар по причине замыкания электропроводки. Сгорела его половина и моя. В огне погибли его 2 сына. Что делать?. Свою половину я только-только отстроил занова.

Ответы на вопрос (1):

Риск случайной гибели имущества несет его собственник, так что, если виновного в возникновении пожара нет, то и взыскивать ущерб не с кого. Искренне сочувствую Вам.