Что делать, если появляется непонятное завещание при вступлении в наследство на Украине без участия отца?

• г. Санкт-Петербург

Как мне поступить, если при вступлении в наследство появилось завещание (Оформленное на неизвестную мне женщину машейниками). Я единственный наследник моего отца. Завещание оформлено на Украине, но мой отец ни когда туда не выезжал.

Ответы на вопрос (4):

Евгений, добрый день!

Завещание может быть недействительным по общим положениям о недействительности сделок, в результате признания его таковым (оспоримое) или независимо от такого признания (ничтожное). Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.

Вам следует в судебном порядке оспорить завещание

Предъявите иск в суд о признании завещания недействительным. в рамках судебного процесса заявите ходатайство о запросе к украинскому нотариусу подтверждения удостоверения завещания и проведении подчерковедческой экспертизы.

С уважением.

видимо, мой ответ не записался(

обычно требуют несколько образцов почерка - текст, страницы две. за разные периоды времени, с перерывом написания в несколько месяцев. ваш случай-индивидуальный, поэтому вам наобходимо обратиться в экспертное учреждение, где вам точно скажут, что требуется

Подскажите пожалуйсто ,какие документы нужно предоставить после смерти отца для проведении подчерковедческой экспертизы (завещание).