Каковы шансы тети оспорить наследство по завещанию в пользу внука?

• г. Чита

Бабушка оставила завещание на наследство (1 комнатная квартира) мне через нотариуса 10 лет назад, недавно она умерла, ее дочь (моя тетя пенсионер по воврасту) хочет оспорить наследство по завещанию на меня, может ли она это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить может, но нужны основания. Доказать, что 10 лет назад бабушка была не в себе, очень сложно. А вот претендовать на обязательную долю дочь может.