У нотариуса есть письменный отказ дочери от приватизации квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Три месяца назад умерла моя бабушка. Оставила на меня завещание на квартиру. У бабушки есть дочь пенсионерка. Может ли она получить и какую долю наследства? Может ли оспорить завещание и я ничего не получу? У нотариуса есть письменный отказ дочери от приватизации квартиры. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Оспорить, т.е. подать в суд иск - это ее право. Однако, вряд ли она его выиграет. Она может иметь обязательнуюдолю в наследстве (ее размер расчитывает нотариус), если она инвалид и была на иждивении умершей, а так же у нее сохраняется пожизненное право проживания в данной квартире.

Ольга, если есть нотариально заверенное завещание на Вас, то квартира будет только Вашей!

Квартира ваша за исключением обязательной доли в наследстве дочери если она нетрудоспособна.