Что необходимо для трудоустройства в полицию?

• г. Москва

Гражданин Украины Луганской область, получено РВП сроком на 3 года. Что необходимо для трудоустройства?

Ответы на вопрос (1):

Следует помнить: 1.Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание (п. 5 ст. 13 ФЗ-115);

2. Для оформления деятельности необходимо заключить трудовой либо гражданско-правовой договор (п.2, п.3 ст. 13 ФЗ-115);

3. Обязательным условием со стороны работодателя (заказчика) является уведомления органа ФМС (п. 8 ст.13 ФЗ-115) о заключении таких договоров в срок, не превышающий трех дней с момента заключения договора (фактического допуска к работе)