Как получить РВП - Гражданин Украины проживает в России 20 лет, но ФМС сообщает об отсутствии основания для выдачи РВП

• г. Выборг

Как получить рвп. Я гражданин Украины Луганской области 1990.28.05 года рождения. Проживаю в России 20 лет. в ФМС говорят что нет основания для выдачи рвп.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Основания у Вас. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.

Не совсем понятен вопрос. А на каком основании Вы проживаете в РФ? Какой у Вас статус? Или нелегально?. Возможно, есть основания для обращения в суд, но в сообщении нет информации.

подтверждающие права на жилое помещение ?