Возможно ли продолжение ветдеятельности организации без заключенного нового договора аренды склада?

• г. Курск

Организация, занимающаяся ветдеятельностью в декабре 2014 г. получила бессрочную лицензию. Договор на склад закончился в конце 2014 г., новый еще не заключен. Может ли организация продолжать свою деятельность без заключенного, пока, договора аренды склада?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Договор аренды обязателен

Спросить
Пожаловаться

Закрывается склад, а меня хотят перевести на другой склад, а склады оба находятся в московской области, склад закрывается в конце декабря тоесть через месяц и официального уведомления о закрытии склада не было.

Приказом директора по организации оформлен допуск сотрудника на склад без подписания им договора о коллективной материальной ответственности без сопровождения, со всеми остальными сотрудниками склада такой договор заключен. Может ли коллектив отказать в праве доступа такого сотрудника на склад? На сколько правомочен такой приказ?

Заключил договор аренды на участок земли пром назначения пока 5 лет. под склады. Склад еще не построил. Могу я его сдать в аренду как физическое лицо?

Я работаю в больнице старшей медсестрой отделения. Главный врач предложил мне должность т.н. медсестры по лекарственному обеспечению. В больнице формируется централизованный склад лекарственных средств с 3-х суточным запасом вместо имеющегося склада лекарственных средств с целью упразднить склады у старших сестер в отделениях и перевести имеющееся оборудование в этот формируемый склад. Имеется договор с аптечной базой на поставку лекарственных средств по требованиям. Нужно ли централизованному складу получать лицензию, по сути мы будем как посредники между аптечной базой и отделениями.

По договору страхования застрахована готовая продукция, хранящаяся на складе. Склад сгорел вместе с продукцией. Страховщик помимо целого пакета документов запросил договор аренды на склад. Его у нас нет, т.к. данное сооружение - самовольная постройка. Вопрос: является ли отсутствие договора аренды на склад основанием для невыплаты страховой компанией страхового возмещения? (заключение пожарной части, ОВД, все есть).

У меня такая ситуация: в 2015 году мной был арендован склад, в договоре с собственником единственной ответственностью определено своевременное проведение платежей за аренду. Договор на 2016 год не продлен, склад освобожден. В марте 2015 года с крыши склада съехал снег на забор соседствующего предприятия. Сегодня получила письмо о возмещении ущерба причиненного в 2015 году. Подскажите, правомерна ли такая претензия по отношению ко мне?

Вопрос в следующем: наша организация (ООО) занимается торговлей. Склада нет. но, по факту, товары хранятся на складе ИП, которое открыто директором данного ООО. со складом у ИП договор на ответственное хранение товаров. Т.е. товар ИП склад хранит, отгружает-разгружает и оформляет документы.

Как лучше оформить юридически, хранение товаров ООО на этом складе. Какой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физлицо, купил склад с находящимся в нем чужим имуществом. Собственник имущества уклоняется от заключения договора аренды склада. Могу ли я снять со склада ворота с целью побуждения собственника имущества освободить склад?

Устроилась в магазин завскладом. После заключения трудового договора, в котором уже оговаривается полная материальная ответственность, дают подписать договор на полную материальную ответственность. Но склад не закрывается. Я в субботу и в воскресенье не работаю, а магазин без выходных. Так как большинство товара хранится на складе (территория торгового зала маленькая), продавцы должны иметь доступ к складу. И чтобы не потерять покупателя, продавцы сами в выходной берут товар со склада. Но полную материальную ответственность за склад должна нести я одна. А продавцы несут коллективную материальную ответственность за торговый зал. Как быть? Подскажите!

Как написать уведомление о расторжении договора аренды склада, но так, что если склад новый не найдем, то с этого нас ещё бы не выгнали через 30 дней с момента уведомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение