Оформление доверенности на друга с правом поселить-выселить квартирантов - инструкция и вопрос о необходимости обращения к нотариусу

• г. Оренбург

Уезжаю в другой город. Могу ли я оформить доверенность на друга с правом поселить-выселить квартирантов? Как это сделать. Нужно ли идти к нотариусу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете. Делайте нотариальную доверенность. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.