Женщину, сбитую на пешеходном переходе, предлагают судмедэкспертизу после 8-дневного пребывания в больнице - возможно ли ей отказаться?

• г. Барнаул

Сбил женщину на пешеходном переходе, она получила сотрясение головного мозга, и многочисленные ушибы. Пролежала уже 8 дней в больнице. После завтра её выписывают и предлагают пройти судмедэкспертизу. Может ли она отказаться от судмедэкспертизы? Если да, то что ей необходимо сделать для этого?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться может, обязать ее никто не вправе, может просто не ходить на медосвидетельствование, а может написать заявление об отказе должностному лицу в чьем производстве находится материал.

Написать заявление об отказе от СМО, и отсутствии претензий.