Подводные камни при покупке автобуса - арест и банкротство предыдущего собственника. Как снять авто с ареста и произвести регистрацию?

• г. Новосибирск

Купили автобус в Санкт-Петербурге. Пригнали в Новосибирск и выяснили при постановке, что на Автобус наложен арест. Перед покупкой по копии ПТС узнали, что прежний собственник, который продал автобус нынешнему (нашему) продавцу - банкрот. Транспортной предприятие, о банкротстве которого даже в интернете написано. Только стоит ли верить теперь. Как снять авто с ареста и поставить на учет?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае можете обратится в суд и оспорить арест авто.

Здравствуйте Петр.

Ситуация действительно неприятная, теперь придется расторгнуть договор купли-продажи. Иначе ни как.