Как снять автомобиль с ареста, если он был продан до наложения?

• г. Абакан

Можно ли снять с ареста автомобиль, который был продан до наложения ареста? Т.е.продала я его в 2018 г, а арест наложен в 2021 г, собственник, который купил его у меня в 2018 г не поставил на учёт, а сейчас продал, и второй купивший автовладелец не может поставить на учёт, т.к. стоит ограничение в гибдд, и я снять не могу, т.к. стоит запрет, а рассчитаться полностью пока нет возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете снять арест в судебном порядке. Для этого Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд.

Новому собственнику необходимо подать в суд исковое заявление

о снятии обеспечительных мер (об отмене запрета на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств). Вы, предыдущий собственник и тот в чью пользу наложен арест пойдете как ответчики, судебный пристав, как третье лицо.

Можно ли снять с ареста автомобиль?! вы имели ввиду арест с автомобиля?))))))

если приставу принести документ (договор купли-продажи) в котором будет стоять дата продажи более ранняя, чем дата наложения арест, что будет свидетельствовать о том что арест наложен на транспортное средство уже после того как авто было продано владельцу - тогда пристав обязан только на основании этого договора и ПТС снять арест с рег. действий на ТС. Если арест был наложен ранее совершения сделки в этом случае покупатель купил ТС с долгами, для этого в договоре купли-продажи может встречали пункт - не является собственностью третьих лиц, под арестом или в залоге не находится, так вот если этот пункт есть в договору КП то в случае если ТС продано и находилось под арестом сделку можно попробовать оспорить на этом основании, что касается ареста, если бы смена собственника помогала снятию ареста то все бы делали это на каждом шагу! Обращайтесь в суд и доказывайте свое право на снятие ограничения!