Как снять арест с автомобиля, купленного до наложения ареста

• г. Краснодар

Купил машину в январе 2015, не оформлял, только рукописный договор купли продажи, сейчас при постановке на учет выяснил, что в марте 2016 наложен арест на авто по долгам бывшего владельца (кредит в банке) выплатить долг он не в состоянии, могу ли я снять арест с авто через суд, ведь покупал машину когда еще не было ареста? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете или через приставов, или через суд

Евгений можете снять арест в суде. Обратитесь в суд с исковым заявлением о снятии ареста с транспортного средства, Истец вы, ответчик бывший собственник авто и лицо в пользу которого было вынесено судебное решение , третье лицо ФССП наложившие арест. Если арест наложен судом по причине, того, что машина была в залоге у банка, то немного сложнее, но тоже все решаемое. Нужна будет помощь, звоните мне.

да но доказать это вы не сможете