Вопрос о возможности получения пенсии в 50 лет для женщины с 13 годами северного стажа

• г. Новый Уренгой

В данный момент проживаю и работаю на Севере. У меня северного стажа 13 лет и 17 лет трудового. Хочу уехать на землю и работать там. Могу ли полагать, что уйду на пенсию в 50 лет, как женщина, проработавшая на севере 13 лет?

Ответы на вопрос (1):

Полагать не можете.

Вы не указали еще одно обстоятельство - родившие двух детей.

2) женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;