Как справиться с долгом, ухаживая за инвалидной мамой и платя алименты на ребенка?

• г. Воркута

Я ухаживаю за мамой она инвалид 1 группы но у меня еще есть сын на которого взыскиваются алименты в размере 11475 руб а выплаты состовляют 1920 руб по уходу за мамой. У меня растет долг как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Олег Валерьевич, обращаться в суд и решать этот вопрос.

Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.