Выплатят ли мне большие средства по уходу, ухаживая за мамой в таком состоянии?

• г. Ставрополь

Я ухаживаю за мамой, ей присвоили первую группу, она полностью лежачая после инсульта и без ноги по щиколотку. Положены ли мне выплаты по уходу (но не 1200, я их получаю) в большем размере, т. к. я не могу зарабатывать себе на жизнь, ухаживая за ней? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Увы, действующим законодательством не предусмотрено иных социальных выплат гражданам, ухаживающим за инвалидами.

Я ухаживаю за мамой, ей присвоили первую группу, она полностью лежачая после инсульта и без ноги по щиколотку. Положены ли мне выплаты по уходу (но не 1200, я их получаю) в большем размере, т. к. я не могу зарабатывать себе на жизнь, ухаживая за ней? Спасибо за ответ!

Добрый день! К сожалению, других выплат законом не предусмотрено, кроме как по уходу 1200. Всего доброго!

Здравствуйте! Действующим законодательством не предусмотрены никакие иные социальные выплаты гражданам, ухаживающим за инвалидами.

Это статья из интернета: Чаще всего в роли опекунов выступают ближайшие родственники. Сумма пособия насчитывается только одному человеку на протяжении всего времени ухода за инвалидом первой группы. Сумма выплат регламентирована государством и составляет в текущем году 5500 руб. Чтобы получать данные компенсационные выплаты, следует обратиться в исполнительную территориальную службу по месту регистрации, занимающийся данными вопросами.

Источник: Подробнее ➤ Может мне положены эти выплаты?

Чтобы получать данные компенсационные выплаты, следует обратиться в исполнительную территориальную службу по месту регистрации, занимающийся данными вопросами.

Добрый день! 1200 руб. Если есть у вас сомнения, обратитесь еще раз в службу соц. защиты.