Возможность страховой компании требовать возмещение затрат на ремонт авто в добровольном порядке

• г. Москва

Собственником авто является мой муж, он же застраховал машину по Каско, произошло ДТП по моей вине, страховая произвела ремонт авто, и просит возместить в добровольном порядке затраченные средства. Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да законно, но можно обжаловать. Желаю вам всего доброго и хорошего настроение.

Если Вы не были вписаны в КАСКО - то законно. Если вписаны, то ничего не должны.

Если вы причинили ущерб авто и не вписаны в полис каско, как лицо допущенное к управлению, то требование в порядке суброгации вполне законное. В данном вопросе необходимо анализировать статус имущества (совместное или нет)

в помощь

www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/iskovoe-zajavlenie-ot-strahovoj-kompanii