Страховая выплатит лишь страховую компенсацию по полису ОСАГО при наличии ДТП без вины владельца-отца автомобиля?

• г. Нижний Новгород

Собственником авто является мой отец. Отец скончался. Машину переоформить не успели, случилось ДТП. В ДТП моей вины нет. полис ОСАГО открытый. Будет ли страховая выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Наследнику будет выплачивать.

Добрый день. Возможно, добровольно и откажется, тогда придется в суд с иском обращаться. Параллельно вступайте в права наследства.