Сколько времени занимает отправка пациента с расстройством личности в психоневрологическое диспансерное отделение и приказ о комиссовании - порядок действий и сроки

• г. Дзержинский

Сын уже две недели лежит в мпп с диагнозом расстройство личности. Не отправляют в пнд, говорят нет мест. По голосу слышу, что он совсем расстроился. Сколько по времени это должно продолжаться, сколько по времени после отправки в пнд и до приказа о комиссовании. Какаой порядок вообще?

Ответы на вопрос (4):

Жалобу нужно подать в военную прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Это лучший ответ

Вам следует незамедлительно обратиться с жалобой в Главную военную прокуратуру РФ.

жалобу можете отправить прямо с сайта прокуратуры в разделе "интернет-приёмная",и уже завтра ваша жалоба будет на рассмотрении у главного военного прокурора или одного из его заместителей

Здравствуйте.

В разумные сроки

Увольнение с военной службы по состоянию здоровья возможно в соответствии с пунктом «в» статьи 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе».

Для этого существует определенный порядок, однако желательно, чтобы родственники военнослужащего обратились с заявлением к командиру части о направлении его на ВВК, который выдает направление. В случае отказа командира части в выдаче направления можно обратиться с заявлением к командованию округа и в военную прокуратуру.По результатам обследования комиссия выносит решение о категории годности военнослужащего к службе в армии в соответствии с «Расписанием болезней». Решение о годности военнослужащего пересматривается вышестоящей ВВК. В случае присвоения категории годности «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен) военнослужащий имеет право на увольнение из рядов вооруженных сил.

На прохождение процедуры комиссации может уйти немало времени – около 3 месяцев.