Какой суд следует выбрать для подачи заявления о подтверждении факта родства - по месту проживания или по месту открытия наследственного дела (нахождения имущества умершего)?

• г. Симферополь

В какой суд нужно подавать заявление о подтверждении факта родства? По месту проживания или по месту где открыто наследственное дело (находится имущество умершего)?

Ответы на вопрос (2):

По месту открытия наследства.

По месту открытия наследства