Магазин отказался принять планшет на проверку качества после 50 дней с момента покупки

• г. Мытищи

Приобрел планшет в одном из магазинов. От момента покупки прошло 50 дней. Планшет не работает. Пришел в магазин, сдать планшет на проверку качества. Продавец сказал, что только может принять на ремонт, а на проверку качества, если бы было до 15 дней от момента покупки. Отказались принимать планшет на проверку качества.

Ответы на вопрос (1):

Магазин не прав, нужно писать претензию.