Видимо, подходящим заголовком для данного вопроса могло бы быть - Мать как владелец авто, сын как виновник ДТП - кто будет ответчиком в суде и кто будет компенсировать ущерб?

• г. Екатеринбург

Владелец авто - мать, а управлял этим авто и попал в ДТП - сын. Виновник ДТП - сын. Кто будет привлечен в суд как ответчик мать или сын? с кого взыщут ущерб - с собственника или с виновника ДТП? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в суд вызовут водителя, управлявшего т/с, ущерб так же будут взыскивать с него.

Если машина на момент дтп не была застрахована то, взыскание будет с собственника авто, если не докажет иное.

Нет, не могут конечно.

Могут ли солидарно взыскать ущерб с собственника авто (матери) и виновника ДТП (сына)?