Сколько лет наказания осталось отбывать у мужа, осужденного по статьям 116 и 318? Когда будет погашена судимость и сколько лет надзора могут дать?

• г. Курск

Муж отбывает наказание по статья 116 часть 2 и статья 318 часть 1, дали 2 года. Освобождается 5.07.2016. Через сколько у него будет погашена судимость и сколько лет надзора могут дать?

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашается по истечении 3-х лет в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой ( ст. 116 ч.2 УК РФ) или средней тяжести (ст. 318.ч.1 УК РФ). В этом году к 70-летию Победы будет широкомассштабная амнистия, поэтому, Ваш муж может избежать надзора, все зависит, каким по счету наказанием это у него было. Если 1- повезет, подпадет под амнистию.