Несоответствие результатов измерения давления - возможность возврата автоматического тонометра в аптеку

• г. Челябинск

22.02.15 купила автоматический тонометр в аптеке. Результаты измерения давления с интервалом в несколько минут сильно отличаются (верхнее давление то 94, то 117, то 92...), т.е. очень большая погрешность измерения. Можно ли вернуть тонометр в аптеку и получить деньги, что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Марина. для этого. нужно пойти в аптеку и не исключено что вам его просто заменят на другой.

Спросить
Пожаловаться

Купила тонометр в аптеке. Дома проверила, показывает неверные значения давления. Отнесла обратно в аптеку с просьбой вернуть деньги. Забрали тонометр на экспертизу и уже больше месяца тишина. Дозвониться до аптеки не могу. На что мне ссылаться, чтобы вернуть деньги? Спасибо.

Два дня назад купила в аптеке автоматический тонометр OMRON M2. Сверяя показания артериального давления с ручным тонометром заметно, что автоматический занижает данные единиц на 10.Можно ли вернуть покупку в аптеку или заменить на другой тонометр?

Сегодня в аптеке купила автоматический измеритель артериального давления, проверили укомплектованность, работу аппарата, все соответствует документации. Придя домой несколько раз измерив давление поняла, что с аппаратом чтото не так, цифры на дисплее показывающие верхнее давление остаются неизменными. При включении аппарата и накачивании манжеты дисплей не показывает максимальное давление, остается неизменным, как при вкючении. Могу ли я обратиться в аптеку за заменой аппарата?

15 января 2018 года я купила в аптеке прибор для измерения давления. 30 января я была вынуждена вызвать на дом скорую помощь, уже тогда показания их тонометра и моего расходились, но тогда расхождение было незначительным. Летом вместо повышененого давление прибор стал показывать пониженное из-я чего я своевременно не приняла лекарство. Хочу вернуть его в аптеку по месту покупки. Обязаны ли сотрудники аптеки принять его на обмен или возврат стоимости. Что делать если будут препятствовать?

Купил в апетеке тонометр на запястье (мерить давление так как гипертония). Как оказалось он дает неточные результаты (139-90 на самом деле, показывает 119-75). Через день обратился в аптеку с просьбой поменять. Продавец отказала, так как в апетеке не предусмотрен возврат. Можно ли вернуть деньги за товар, либо обменять его на другой тонометр (механический)?. Спасибо.

Купил для пожилого человека (родная бабушка) тонометр (прибор для измерения давления) в аптеке. По выходу из аптеки сразу же позвонил бабушке порадовать тем, что купил ей прибор. Оказалась, что она уже приобрела себе такой прибор и мой тонометр оказался ненужным. После звонка, спустя не более 5 минут я вернулся в аптеку с прозьбой вернуть мне деньги, а я им только что купленный прибор. В аптеке мне отказались вернуть деньги, мотивируя это тем, что это мои проблеммы, что я купил прибор по ошибке. Ни кассовый, ни товарный чек мне выданы небыли, а только гарантийный талон к прибору. Подскажите как мне вернуть свои деньги. Спасибо. Александр.

Посоветуйте пожалуйста что делать!?

Буквально 3 часа назад в аптеке купили тонометр на руку, чтоб можно было мерить давление на улице и тп. (мама после инсульта).

Пришли домой домой, чтоб измерить давление, а он показывает постоянно завышенные результаты (дома есть сетевой тонометр)

Пошли в аптеку, чтоб нам вернули за него деньги.

Аптека, отказала..

Позвали заведующую, она предложила написать заявление.., чтоб отправить тонометр на экспертизу.

Какие наши действия?

Другой тометр нам не нужен, этот после ремонта соответственно тоже, можем ли мы получить за него деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в аптеке в 12.30 в подарок Бабушке купили автоматический аппарат для измерения давления (фирмы "Mikroline") заплатили 1620 р. Принесли Бабушке, померили давление - сильно завышает (единиц на 10-15), по сравнению с обычным аппаратом, Бабушка напугана - вобщем понесли обратно в аптеку. Времени прошло 3 часа с момента покупки. Вэять аппарат, вернув деньги, в аптеке отказались, сказали, что его будут проверять 2 недели и то еле взяли. Подскажите пожалуйста правомочны ли действия аптеки и что нам делать дальше? А то остались и без денег, и без подарка.

С уважением Михаил!

Мужчина приобрел тонометр в аптеке и пользовался им практически год. Обратился в аптеку с претензией о возврате денег за тонометр по причине, что он не работает. Аптека провела экспертизу. В результате экспертизы было обнаружено, что не исправна манжета. При этом была произведена замена манжеты. Тонометр аптека стала возвращать покупателю, а покупатель при этом настаивает на возврат денег за тонометр. Какие правомерные действия у аптеки?

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение