Если истец в исковом заявлении неправильно указал сумму иска, то возможно ли подать возражение об отказе в удовлетворении иска?

• г. Владимир

Если истец в исковом заявлении неправильно указал сумму иска, то возможно ли подать возражение об отказе в удовлетворении иска?

Ответы на вопрос (3):

Если ошибка технического характера, то нет.

Если Суммарнный ущерб равен 300 тыс. руб., страховка покрыла 150 тыс.руб.( 300 тыс-150тыс= 150 тыс.), а в цене иска указали 200 тыс.руб., то это какого рода ошибка?

Для корректного ответа, необходимо ознакомиться с исковым.