- Можно ли выезжать заграницу при выплате по исполнительному листу и решению суда с рассрочкой платежей?\n- Как получить рассрочку платежей при долге в 800 000?

• г. Москва

Скажите, только точно (а то информация разнится у всех)

1. могу ли я выезжать заграницу, если выплачиваю по исполнительному листу и решению суда, и если получил от суда рассрочку платежей? Могу ли я в таком случае выезжать заграницу? Или же можно как то договориться с приставом?

2. У меня долг 800 000, на какой срок я могу получит рассрочку максимально?

Ответы на вопрос (3):

1. Если СП не вынес постановление об ограничении на выезд в постановлении о возбуждении исполнительного производства - то можете спокойно выезжать.

2. Это решит суд. Предсказать это в России невозможно.

3. Или же можно как то договориться с приставом?

Договориться можно и с чертом. Но с СП - проще. Надо подать ход о снятии меры обеспечения поскольку долг и так погашается.......

Вам надо обратиться к приставу, возбудившему исполнительное производство в отношение Вас и узнать о наличие или отсутствии запрета на выезд

Ограничение выезда за границу является одной из мер назначаемых службой судебных приставов. Они не всегда это делают. Так что вам необходимо узнать о наличии такого ограничения непосредственно у того пристава, который ведет ваше производство.