Как осуществлять платежи приставу и запросить расрочку после судебного решения о взыскании долга? Можно ли выезжать за границу, если платежи вносятся своевременно?

• г. Хабаровск

Скажите, после вынесения судом решения о взыскании с меня в пользу 3 банков платежей в общей сумме 1 500 000 рублей, как я могу производить платежи приставу и на какой срок я могу попросить расрочку если у меня зарплата 20 000? Спасибо большое.

И еще, если каждый месяц я вношу деньги по исполнительному листу и пристав видит что у меня нет проссрочки, я могу выезжать за границу?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в суд об рассрочке.

УДАЧИ ВАМ

По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату. На выезд за пределы РФ ограничения устанавливаются с суммы 10 тыс. руб. Не снимут ограничения.

Пристав может наложить запрет на выезд за пределы РФ. Чтобы платить определенную сумму ежемесячно, обращайтесь в суды, вынесшие решения, с заявлением о рассрочке его исполнения.