Как урегулировать конфликт с соседской девочкой, которая вытворяет разрушения

• г. Новосибирск

В нашем подъезде соседская девочка 13-14 лет собирает толпы парнишек и они постоянно портят стены, поджигают провода и ломают лифт. Проковыряли почти сквозную дыру ко мне в квартиру. На мои замечания девочка никак не реагирует и ее мать тоже. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы урегулировать этот конфликт?

Ответы на вопрос (1):

Придется в полицию обращаться и в комиссию по делам несовершеннолетних

Спросить
Пожаловаться

Малолетки ломают поджигают все в подъезде (один раз чуть не сожгли весь подъезд пришлось делать ремонт) нецинзурно обращаются к пожилым людям,, красят красками на асфальте блокирую проезжую часть, на замечания отвечают хулиганством (специально мусорят на этаже, портят подъезд), курят в лифте, ломают зеркала в лифте, ломают кнопки, везде рисуют. Обращались у участковому ничего не помогло, он не отреагировал.

Здравствуйте! Подскажите, подалуйста, можно ли предпринять что либо, если соседская собака терроризирует весь подъезд много квартирного дома круглосуточным лаем. Хозяйка животного на замечания старшего по подъезду не реагирует никак. Спасибо.

У меня в квартире образовалась дыра в стене, сквозная, к соседям, кторые делают ремонт и расковыряли эту стену. Из дыры торчат провода электропроводки, квартире часто замыкает свет и из дыры пахнет паленым. Звнила в ЖКХ, они делают вид, то все в порядке. Дело в том, что соседи работают в этом ЖКХ и проводку им делают свои люди из этого же ЖКХ. Я подозреваю, чтолевый свет какой-нибудь, через меня будут гнать, потому и расковыряли стену. Вокруг круговая порука. На меня эти работники ЖКХ орут, не принимаютзаявку.

Посоветуйте куда обратиться, чтобы решить проблему, чтобы дыру в стене заделали и свет не замыкал. Как заставить Домоуправление прийти и устранить причину. Они хотят денег от меня, чтобы я нанимала людей, но ведь не я же расковыряла стену и кручу левый свет! У меня двое детей и я их одна воспитываю, лишних денег в доме нет на ремонты.

Куда пойти, подскажите юристы. В администрацию? Боюсь, что и там свои люди сидят! Но что же мне делать, что?Проводка будет тлетьииз квартиры не выйдешь - те же соседи и подпалят, кинут огонь в дыру. Мне страшно.

В нашем доме жители одной из квартиры с первого этажа постоянно отключают лифт, т.к.он дает сильную вибрацию и это ощущается в квартире. Они сделали дубликат ключа от лифтовой и постоянно отключают лифт. Страдают все жильцы 12-ти этажного дома. На замечания жителей дома не реагируют. Подскажите как можно на них воздействовать? Куда обратится? Спасибо!

Вопрос: квартира на 9 этаже. Управляющая компания всё время делает дыру в стене в подъезде, и эта стена примыкает к нашей кухне. УК разобрала и удалила часть кирпичной кладки, в итоге стена в этом месте имеет толщину около 10 см, а размер дыры примерно 40 см на 60 см. Дыру просто заделали картонкой на 4 шурупах. В кухне на стене, примыкающей к этой дыре, отвалился кафель. Правомерны ли такие действия УК? До этого 30 лет мы жили в этой квартире и никто таким образом не добирался до водопроводных труб.

Провели проводку из подъезда в квартиру, провод уложили в кабель канал и сделали дырку в стене, все работы по стене нашей квартиры, со стороны электрички ничего не нарушено, соседка обратилась с жалобой в управляющую компанию. Могут ли нас привлечь к какой либо ответственности за то, что провод пущен через стену в подъезде?

В смежном подъезде живет сосед-пьяница. Стены его квартиры смежные с моей квартирой. Он какой-то бывший афганец, нигде не работает уже лет 15. Неизвестно чем он платит за квартиру и платит ли вообще. Но ежедневно собирает вечером своих дружков. Где-то до 12 ночи они пьют, потом он начинает петь песни. "Концерты" иногда заканчиваются под утро. Спать невозможно. Ни на какие замечания не реагирует. Куда можно обратиться, чтобы его выселили? Писать жалобы участковому? В милицию? Или сразу в мировой районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Сосед постоянно курит на подъезде, весь дым в квартире, в подъезде тоже нечем дышать. На просьбу не реагирует. Подскажите пожалуйста что нам делать, куда обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение