Куда обратиться, если в подъезде ломают почтовый ящик, а те кто ломает ещё школьники которым не 14 лет!

• г. Самара

Куда обратиться, если в подъезде ломают почтовый ящик, а те кто ломает ещё школьники которым не 14 лет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Напишите заявление участковому милиционеру. За правонарушения детей до 16 лет отвечают их родители. О восстановлении почтовых ящиков просите (письменно) управляющую компанию или председателя ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Может показать глупым, мое обращение. Но я уже не знаю как с этим бороться. Уже очень долгое время мне ломают мой почтовый ящик в подъезде, ломают замок, вытаскивают письма/коммунальные платёжки и возвращают их спустя какое то время в скомканном виде и разорванные. Что мне желать? Куда обратиться? Какие шансы это остановить?

Есть проблема: постоянно ломают наш почтовый ящик. Притом, все остальные ящики в подъезде стоят целыми, ломают только наш. Есть подозрение на соседа, с ним ранее были конфликты по поводу тишины, даже приходилось вызывать милицию. Хотя, это только подозрение и никаких фактов так думать реально нет... Подскажите, пожалуйста, что делать? Как это остановить?

Скажите, законно ли демонтировать почтовый ящик без согласия собственника этого ящика? Живу на 1-ом этаже почтовый ящик располагался прямо рядом с дверью, в данный момент в подъезде идет ремонт, старшая по дому дала распоряжение демонтировать мой почтовый ящик, объясняя, что были заказаны новые почтовые ящики, которые будут установлены на втором этаже. Но мне бы хотелось оставить свой почтовый ящик на том месте, где провисел уже более 20 лет. К тому же демонтаж почтового ящика не был согласован со мной.

По адресу ул. Мичурина 1/в в кв. 32 заселились жильцы у которых есть в другом месте жильё. квартира приватизирована, но в наследство никто не вступил. Шумят, устраивают драки, ломают входную дверь, взламывают почтовые ящики, разбили стекло в подъезде, замазали кровью подъезд обили стены в подъезде, сломали замок в кв. 26

У меня задолженность по кредитным картам и займам. Потеря работы. Нет пока возможности погасить даже частично. Коллекторы приходят и начинают хулиганить. Ломают электросчётчик, почтовый ящик, расклеивают копии с пасорта по подъезду, опрашивают соседей и т.д.

Я живу в 9-этажном доме в Подмосковье. В нашем подъезде вандалы постоянно ломают почтовые ящики. Вырывают замки, корежат дверцы. Ремонтировать бесполезно - через пару дней ломают снова. Я неоднократно обращался в управляющую компанию с предложением установить видеокамеры в подъезде, но они меня игнорируют. Я подумал - что если заставить УК за свой счет регулярно чинить почтовые ящики? Может быть тогда они начнут что-то предпринимать? Ведь блок ящиков, это общедомовая собственность, которая содержит в себе ячейки для каждой квартиры. И в акте разграничения нигде не указано, что какие-то элементы блока почтовых ящиков, какие-то ячейки или дверцы от них являются собственностью владельцев соответствующих квартир. Следовательно, раз блок ящиков это общедомовая собственность, значит УК должна самостоятельно поддерживать его в рабочем состоянии, так же как и остальное оборудование подъезда. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то основания для такой позиции, и реально ли заставить УК следить за состоянием почтовых ящиков? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выложил видеозапись с камеры, установленной в подъезде жилого дома, в группу вконтакте, где было заснято как ломают почтовый ящик. Ломала, неизвестная мне, женщина средних лет. Просто достало уже, что портят имущество все кому не лень. Теперь она угрожает подать на меня в суд. Правомерны ли ее действия?

У меня такое дело: Уже второй раз почтальон толкает уведомление на заказное письмо не в почтовый ящик а в дверь подъезда, откуда это уведомление сдувает ветер или рвут ребятишки, второй раз уведомление пришло борльше 10 дней назад его разорвали и только по клочкам мне сообщили соседи что мне пришло какое то уведомление. Вопрос такой: Обязан ли почтальон почтовые извещения, письма опускать хотя бы в почтовый ящик или может воткнуть в дверь подъезда и не подниматься в подъезд к почтовым ящикам и кто за это ответит? Спасибо!

Соседи поменяли почтовые ящики за свой счёт. я платить за новый ящик отказался и остался без ящика, так как старые были демонтированы и утилизированы. Правомерны действия соседей демонтирующих и утилизировавших мой почтовый ящик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение