Как обезопасить себя и ребенка при продаже квартиры - роль расписки и возможность получить деньги или жилплощадь при разводе

• г. Иркутск

Муж собирается продавать нашу квартиру (я и ребенок не прописаны, хотя живем там), я боюсь, что все деньги он отдаст своим родителям, чтобы обезопасить себя и ребенка, я попросила у него расписку, что он должен нам 1000000 (с учетом всех еще накопившихся его долгов ко мне), он согласен написать простую расписку, не нотариально заверенную. Есть ли смысл в такой расписке? И как обезопасить себя и ребенка? Есть ли какой-то шанс получить жилплощадь или деньги при разводе, если квартира была куплена до брака? У нас ребенок 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, смысл прямой. По определению ГК РФ расписка может быть заключена в простой письменной форме. Главное, чтобы была роспись. Ну, а если нотариально заверить, то это вообще железобетонно. Удачи!