Задержка зар. платы 3 месяца. Пошла просрочка по кредитам. Звонят по 10 раз в сутки, даже ночью. Что делать?

• г. Ангарск

Задержка зар. платы 3 месяца. Пошла просрочка по кредитам. Звонят по 10 раз в сутки, даже ночью. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.