Как определить, что кредит на ИП и будет списываться при банкротстве ИП?

• г. Чебоксары

Мною взят кредит в банке для малого и среднего бизнеса... но в договоре написано договор потребительского кредитования. .. значит кредит взят не на ип...как определить, что кредит на ип...чтобы он списался при банкротстве ип?

Ответы на вопрос (5):

Если в кредитном договоре Вы указаны как физическое лицо, то соответственно и кредит Вы оформили как физическое лицо. При банкротстве ИП он никак не спишется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если кредит взят на ведение предпринимательской деятельности, то кредит на ИП

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Этот кредит при банкротстве ИП уже никак не спишется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Наталья при банкротстве ИП если в реестр заявятся кредиторы по долгам физлица (суд их включит в реестр, не включить не имеет право) то долги физлица в банкротстве этого ИП спишутся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе "О несостоятельности (банкротстве)".

Наша компания специализируется именно на таких проблемах. Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

• Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

• Раздел имущества и банкротство.

• Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

• Мировое соглашение;

• Признание гражданина банкротом;

• Предбанкротные сделки;

• Снижение суммы обязательств.

• Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

Подробнее здесь.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

Оставляйте свои вопросы на нашем сайте, ответ будет более развернутым.

http://zashhitaprav.ru/

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ИП.мною оформлен кредит в нижегородском ФОРУС БАНКЕ который по сути занимается кредитованием малого и среднего бизнеса. Но в договоре прописано договор потребительского кредитования. Значит кредит взят не на ип? насколько я знаю этот банк физлиц не кредитует. Оформляю банкротство ип...спишется ли этот кредит по банкротству ип?

Являются ли Индивидуальные условия договора потребительского кредита (Договор оферты) обязательными для исполнения заёмщиком?

Договор потребительского кредитования еще не заключён, денежные средства в банке не получены. Можно ли отказаться от выполнения своих обязательств перед банком прописанных в договоре оферта?

Подписал индивидуальные условия "Потребительского кредита где написано, что я, нижеподписавшийся, как Заемщик, заявляю, что я предлагаю Банку (далее - Кредитор) заключить со мной кредитный договор (далее - Договор) в соответствии с "Общими условиями предоставления, обслуживания и погашения кредитов для физических лиц по продукту "Потребительский кредит" в рамках которого прошу предоставить мне Потребительский кредит... Но самого договора банк со мной так и не заключил.

Я взяла кредит в банке. Вместе с договором кредитования был оформлен договор так сказать "добровольного" страхования. В этом договоре есть пункт о том, что по моему желанию, данный договор может быть расторгнут. Я написала заявление в банк о расторжении договора страхования по моему желанию. Спустя некоторое время банк мне ответил, что договор будет расторгнут спустя год (кредит оформлен на 3 года). Правомерны ли действия банка в данном случае? Как я могу расторгнуть данный договор, чтобы вообще не платить по нему страховку? Была уже первая оплата по договору и соответственно взяли за страховку.

Мной был взят кредит в банке г. 21.05.2010 г. Дополнительно к кредитному договору банком был составлен договор банковского счета для физических лиц. В кредитном договоре указано, что заемщик обязан оплачивать комиссии за обслуживание и сопровождение кредита и также 4% от суммы кредита комиссия за выдачу кредита. Правомерен ли такой договор, имеет ли право банк брать эти комиссии и прописывать их в договоре?

Взял кредит в банке. В договоре написано, что банк не вправе давать кредит на погашение имеющегося кредита, а заемщик не имеет право брать кредит и погашать с этих денег имеющийся в этом банке кредит. Однако не смотря на это банк выдал кредит и еще удержал при выдаче сумму для погашения предыдущего моего кредита. Хочу признать договор недействительным и вернуть сумму которую взял в банке.

Проконсультируйте пожалуйста. Взяла кредит (кредитная карта) в банке русский стандарт в момент заключения договора не обратила внимание на название кредитного договора. Решила перечитать условия договора и обратила на название Договор Потребительского кредита. Если со мной заключили потребительский кредит, то тогда у меня должен быть график платежей и равный ежемесячный платеж и срок на который мне его выдали. А у меня в договоре прописано, что потребительский кредит мне выдан на неопределенный срок. Так же в условиях договора прописано желаемый лимит кредитования 30000 рублей, на руки с карты я получила всего 27000, а согласно выписки которую я получила в банке мне кредит был выдан на сумму 28200. Является ли это все нарушением условий кредитования со стороны банка и могу ли я на этих основаниях расторгнуть кредит на кредитную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как считать СИД по кредиту? Если в договоре написано что: Договор потребительского кредита заключается на неопределённый срок. Кредит предоставляется на срок 1827 дней и подлежит возврату в соответствии с графиком платежей 25.06.2021 (включительно)

Согласно договора, наша фирма обязана разработать для заказчика бизнес-план для получения кредита и защитить его в банке, а при необходимости внести требуемые банком коррективы. Работа считается завершенной, когда банк выдал заказчику кредит, и оплачивается после его получения (из средств этого кредита).

Другой концепции договора я не придумал, а эту считаю зыбкой. Поскольку если заказчик получит кредит, но нам не заплатит, то обратиться в суд мы не сможем, ибо не будет возможности доказать факт того, что заказчик получил кредит. Ведь справку о кредитовании своего клиента нам банк не даст, поскольку сам факт кредитования - это коммерческая тайна, да и просто не захочет связываться.

Какую концепцию можно заложить в договор с заказчиком, чтобы были надежные основания для истребования платежа?

02 сентября 2008 года я заключила договор купли-продажи на квартиру. На покупку данной квартиры был взят кредит. О чем юриcт, который составлял договор был уведомлен. В договоре о кредите не было упомянуто. Но данный договор подписан обеими сторонами. Для того, чтобы мне вернули 13% с %%, которые я буду уплачиать в банк по данному кредиту, мне необходимо, чтобы в договоре к-п, был прописан сей факт. Документы в тотже день были сданы в АОЦРП. Вторая сторона, т.е. продавец, отказывает мне в пересоставлении договора. Что можно сделать для того, чтобы в договор был включен пунк о том, что мною взят кредит на приобретение данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение