Как определить, что кредит на ИП и будет списываться при банкротстве ИП?

• г. Чебоксары

Мною взят кредит в банке для малого и среднего бизнеса... но в договоре написано договор потребительского кредитования. .. значит кредит взят не на ип...как определить, что кредит на ип...чтобы он списался при банкротстве ип?

Ответы на вопрос (5):

Если в кредитном договоре Вы указаны как физическое лицо, то соответственно и кредит Вы оформили как физическое лицо. При банкротстве ИП он никак не спишется.

Здравствуйте. Если кредит взят на ведение предпринимательской деятельности, то кредит на ИП

Это лучший ответ

Этот кредит при банкротстве ИП уже никак не спишется.

Добрый день!

Наталья при банкротстве ИП если в реестр заявятся кредиторы по долгам физлица (суд их включит в реестр, не включить не имеет право) то долги физлица в банкротстве этого ИП спишутся.

Здравствуйте!

Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе "О несостоятельности (банкротстве)".

Наша компания специализируется именно на таких проблемах. Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

• Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

• Раздел имущества и банкротство.

• Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

• Мировое соглашение;

• Признание гражданина банкротом;

• Предбанкротные сделки;

• Снижение суммы обязательств.

• Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

Подробнее здесь.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

Оставляйте свои вопросы на нашем сайте, ответ будет более развернутым.

http://zashhitaprav.ru/