Имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособии.

• г. Альметьевск

Имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособии.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права они не имеют.

не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается