Имеют ли права судебные пристава накладывать арест на счет, на который поступают детские пособия?

• г. Омск

Имеют ли права судебные пристава накладывать арест на счет, на который поступают детские пособия?

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление приставам , о том, что на данный счет перечисляют детские пособия.

Добрый день.

Имеют право списывать с любых счетов.

После предоставления документов, подтверждающих, что на этот счет Вам перечисляют пособие, обязаны разблокировать именно эти суммы.

Если у Вас происходит взыскание по решению суда, например из-за кредитных обязательств, то рекомендуем обратиться к кредитным юристам и узнать, что можно с долгами делать в принципе, что бы решить эту проблему.

обязательно обращаться в суд или можно только к судебным приставам?

Достаточно предоставить справку о начислении пособия и выписку по счету приставу-исполнителю.

Все решится через пристава-исполнителя. Созвонитесь с ним, объясните ситуацию и, затем уже со справкой, к нему подойдете на прием.